Главная » Информация » Абитуриенту » Направления подготовки и специальности |
45.03.01 Филология Профиль: Зарубежная филология (английский язык и литература, теория и практика перевода) Бакалавриат (очная и заочная формы обучения), квалификация «академический бакалавр»
ЗАЧЕМ БЫТЬ ФИЛОЛОГОМ СЕГОДНЯ? Система профильной подготовки по направлению « Зарубежная филология» позволяет комплексно сочетать фундаментальную подготовку в области филологии, межличностной и межкультурной коммуникации, православной религии и культуры с углубленным обучением нескольким иностранным языкам. Данная программа отличается глубиной и разнообразием, она готовит будущих выпускников к самым различным видам профессиональной деятельности в быстро меняющемся современном мире. В процессе обучения Вы овладеете двумя иностранными языками (английским и немецким), познакомитесь с литературой и культурой стран изучаемых языков, а также, по желанию, можете изучить третий иностранный язык (испанский, итальянский, французский,). В программу также включены основы межкультурной коммуникации, анализ и интерпретация художественного текста, лингвострановедение, теория и практика устного и письменного перевода. Программа готовит бакалавров к филологической деятельности в различных прикладных сферах, к исследовательской и переводческой деятельности широкого профиля (устный, письменный, последовательный и т.п. перевод различных типов текстов) и к работе в области межкультурной коммуникации. Современная филология и лингвистика, являющиеся научной базой в подготовке профессиональных переводчиков, высокий методический уровень и опыт практической работы преподавателей позволят за четыре года обучения в институте сформировать у будущих специалистов в области теории и практики перевода необходимые для успешной работы общекультурные и профессиональные компетенции. Александр Сергеевич Пушкин называл переводчиков «почтовыми лошадьми просвещения», ведь именно они соединяют языки и культуры, страны и народы на основе идеалов добра, справедливости, постоянного стремления к познанию законов развития природы, общества и человека.
ЧТО ИЗУЧАТЬ?
БАКАЛАВР ФИЛОЛОГИИ ЗНАЕТ ВСЕ:
КЕМ РАБОТАТЬ?
ГДЕ РАБОТАТЬ?
Почему у выпускников нет проблем с трудоустройством? Выпускники по профилю «Зарубежная филология», овладевая фундаментальными знаниями в области филологии и лингвистики, приобретая основательные языковые и коммуникативные практические навыки и умения по работе с различными типами текстов, получают конкурентные преимущества перед выпускниками специализированных вузов и успешно работают не только в дипломатических и образовательных учреждениях, коммерческих фирмах и банках, но и в сфере масс-медиа, рекламы, издательской деятельности. Более того, шансы филологов на успешную карьеру и высокий уровень доходов оказываются выше, чем у выпускников специализированных вузов.
ЕГЭ: литература, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий)
| |
Категория: Направления подготовки и специальности | Добавил: ppi | Дата добавления: 17.02.2015 | Просмотров: 3848 | |
| |