Ректор » 2016 » Июнь » 5 »
17:12
Встреча директора Православной классической гимназии протоиерея Димитрия Лескина с мэром Вольфсбурга Клаусом Морсом

4 июня Православную классическую гимназию посетила делегация г. Вольфсбург во главе с мэром Клаусом Морсом. Визит посвящен 25-летию установления побратимских связей двух автомобильных столиц.

Православная классическая гимназия стала первым местом знакомства главы Вольфсбурга с нашим городом. Приветствуя гостей, директор гимназии протоиерей Димитрий Лескин сказал: «У Тольятти многолетние отношения с городом Вольфсбург, и это понятно – Вольфсбург – это штаб-квартира завода «Volkswagen», крупнейшего автомобильного предприятия Германии. Немцам, как людям европейской культуры, очень интересна культура русская. Они чувствуют с ней родство, но им интересны и наши особенности».

 

В ответном слове мэр Вольфсбурга Клаус Морс отметил: «это великолепная первая встреча сегодня в этом городе. Я поражен, насколько здесь талантливые и трудолюбивые дети, и с нетерпением жду, что же еще приготовил для нас ваш город».  Высокий гость выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с российскими побратимами и Православной классической гимназией. Уже в этом году состоятся образовательные и культурные обмены между Вольфсбургом и Тольятти.

В составе делегации в гимназию также приехали председатель городского совета Вольфсбурга Ральф Крюгер, глава района Людмила Нойвирт, депутат Эльке Браун, президент общества дружбы Элизабет Пётч,  сотрудник мэрии Таня Де Сантис и музыканты ансамбля Tremozioni. Сопровождали немецких гостей представители мэрии г.о. Тольятти во главе с руководителем управления международных связей Натальей Альбертовной Христ.

Поволжский православный институт
Поволжский православный институт
Категория: Новости | Просмотров: 724 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]